Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Передвижение по Бангкоку - полный гид

Бангкок - огромный мегаполис с населением более 11 миллионов человек

Передвижение по Бангкоку - полный гид

Бангкок - огромный мегаполис с населением более 11 миллионов человек - предлагает различные варианты транспорта, чтобы путешествовать по городу. Вы можете выбрать такси, мотоцикл, тук-тук, автобус или лодку. Однако, чтобы добраться с одной точки в другую безопасно и эффективно, вам нужно знать некоторые хитрости: правила дорожного движения в Бангкоке могут показаться неясными, а тротуары могут быть часто отсутствующими или занятыми мотоциклами.

Одной из основных транспортных систем города является расширяющаяся сеть легкорельсового транспорта. На данный момент в Бангкоке работают 10 линий с 181 станцией и еще больше планируется построить в будущем. Некоторые из линий пересекают реку Чао Прайя и простираются даже до пригородов.

Вот несколько советов о том, как передвигаться по городу Бангкок.

Исследуйте районы с помощью Skytrain и MRT.

В Бангкоке есть две системы легкорельсового транспорта: Skytrain и MRT (Mass Rapid Transit). Цены на проезд варьируются от 16 до 59 бат. Важно указать, что для перехода между станциями двух систем может потребоваться пройти некоторое расстояние. Например, между станцией Sukhumvit на надземном метро и станцией Asoke на метро нужно пройти некоторое расстояние. Некоторые линии принадлежат разным операторам, поэтому, переходя с одной на другую, вам нужно покупать отдельные билеты.

МRT - это более разветвленная система, состоящая из шести линий и 120 станций. В центре города поезда на первоначальной синей линии движутся под землей в сторону севера от перекрестка Асоке, а затем поворачивают на запад, переходят на светло-зеленую линию Сукхумвит рядом с парком Чатучак и пересекают реку.

Попробуйте поездку на Skytrain до района Тонбури.

Skytrain - это надземная система пригородных поездов, которая начала работать в 1999 году. Вся система называется BTS, поэтому, если вы ищете ближайшую станцию, не стесняйтесь спросить местных жителей или таксистов о ближайшей станции BTS. Skytrain предлагает легкий доступ ко многим туристическим достопримечательностям.

Наслаждайтесь поездкой на речном "автобусе".

Одно из самых приятных средств передвижения в Бангкоке - это речной "автобус". Вы можете сесть на плоскую лодку, которая постоянно курсирует по реке с раннего утра до позднего вечера. Стоимость поездки составляет всего 3,5 бата с каждого пира. Многие отели на берегу реки предлагают бесплатные шаттлы для своих гостей.

Попробуйте путешествие на лодке по каналу Саен-Саеп.

Если вы хотите погрузиться в традиционную тайскую атмосферу, моторные лодки по каналу Саен-Саеп - это то, что вам нужно. На протяжении 18 км канал проходит через город, предлагая вам по-настоящему уникальный опыт.

Пользуйтесь такси.

В городе Бангкок есть множество такси с счетчиками и кондиционерами. Главное - убедиться, что водитель включает счетчик. Цветной значок в переднем окне такси - это индикатор того, закрыт ли счетчик или нет. Если знак горит красным, поездка бесплатная. Если водитель спрашивает, является ли это вашей первой поездкой в Таиланде, скажите "нет" - это поможет избежать возможных проблем.

Попробуйте тук-тук или мотобайк.

Большинство туристов хотят покататься на трехколесном тук-туке. Вам нужно помнить, что водители тук-тук обычно начинают торговаться с высокой цены, поэтому будьте готовы немного поторговаться. Однако тук-туки могут быть удобными для перевозки больших покупок.

Теперь, когда у вас есть полный гид по передвижению в Бангкоке, вы можете исследовать город без проблем. Наслаждайтесь поездками!

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей